Captain Watch

Captain Watch

Ma collec 6/6

Créée par Yohan Vlietinck Voir ses listes Mise à jour le 05/07/2020

  1. film

    King Kong (1933)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  2. Le Bal des vampires (1967)

  3. film

    Easy Rider (1969)

  4. Chinatown (1974)

  5. Profession : reporter (1975)

  6. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  7. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  8. film

    Taxi Driver (1976)

  9. En route vers le sud (1978)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  10. film

    Monty Python : La vie de Brian (1979)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  11. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  12. Le facteur sonne toujours deux fois (1981)

  13. film

    Le Choc des Titans (1981)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  14. film

    Conan le barbare (1982)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  15. Y a-t-il enfin un pilote dans l'avion ? (1982)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  16. film

    Monty Python - le sens de la vie (1983)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  17. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

  18. À la poursuite du diamant vert (1984)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  19. Conan le destructeur (1984)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  20. Greystoke, la légende de Tarzan (1984)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  21. film

    Kalidor : La Légende du talisman (1985)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  22. film

    Commando (1985)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Diamant du Nil (1985)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  24. Le Contrat (1986)

  25. film

    Les Sorcières d'Eastwick (1987)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  26. film

    Les Incorruptibles (1987)

  27. film

    Wall Street (1987)

  28. Running Man (1987)

  29. film

    Double Détente (1988)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  30. film

    Jumeaux (1988)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans