Captain Watch

Captain Watch

TARANTINO TOP 10

Créée par Guillaume Jezequel Voir ses listes Mise à jour le 20/04/2020

  1. 4
    film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  2. 1
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  3. 9
    film

    Jackie Brown (1997)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  4. 6
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  5. 7
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  6. 10
    film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  7. 3
    film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  8. 2
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  9. 8
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  10. 5
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans