Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bernard-Pierre Donnadieu 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur et scénariste Français né le 2 Juillet 1949 à Paris. Il est décédé le 27 Décembre 2010 à Chesnay. Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ2ïžâƒŁ

  1. 1

    L'homme qui voulait savoir (1988)

  2. 2

    Rue barbare (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Le Retour de Martin Guerre (1982)

  4. 4
    film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Professionnel (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Le Pantalon (1997)

  9. 9

    Le Corps de mon ennemi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Un si joli village... (1979)

  11. 11

    Les Uns et les Autres (1981)

  12. 12

    Docteur Françoise Gailland (1976)

  13. 13

    La Passion Béatrice (1987)

  14. 14

    Judith Therpauve (1978)

  15. 15
    film

    Justinien Trouvé ou le bâtard de Dieu (1993)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Si c'était à refaire (1976)

  17. 17

    La vie est un roman (1983)

  18. 18

    Agaguk (1992)

  19. 19

    Les Loups entre eux (1985)

  20. 20

    Max mon amour (1986)

  21. 21

    Urgence (1985)

  22. 22
    film

    Faubourg 36 (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    L'Indic (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Vercingétorix : La Légende du druide roi (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25

    Dormir avec le diable (2001)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans