Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Christian Charmetant 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Acteur, réalisateur et scénariste Français né le 22 Mars 1956 à Lyon. Nombre de films tournés : 4️⃣5️⃣

  1. 1

    Des nouvelles du bon Dieu (1996)

  2. 2
    film

    Grégoire Moulin contre l'humanité (2001)

  3. 3
    film

    Courage fuyons (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Harrison's Flowers (2000)

  5. 5

    La Veuve de Saint-Pierre (2000)

  6. 6

    Que les gros salaires lèvent le doigt ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Pétain (1993)

  8. 8
    film

    Torpédo (2012)

  9. 9
    film

    Les Palmes de M. Schutz (1997)

  10. 10

    L'Orchestre rouge (1989)

  11. 11

    L'Autrichienne (1990)

  12. 12
    film

    Clara et moi (2004)

  13. 13

    La Grande Vie ! (2001)

  14. 14
    film

    Hommes, femmes : Mode d'emploi (1996)

  15. 15
    film

    Les Marmottes (1993)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16
    film

    Le Beauf (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Les Insaisissables (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 18

    Le Débutant (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 19

    Le Libertin (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20

    Une journée de merde! (1999)

  21. 21
    film

    Une Heure de tranquillité (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Les Truffes (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23

    Le Cactus (2005)

  24. 24
    film

    La Guerre des miss (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Les Menteurs (1996)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans