Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marie Dubois 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Actrice Française née le 12 Janvier 1937 à Paris. Elle est décédée le 15 Octobre 2014 à Lescar. Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : La menace (1978).

  1. 1
    film

    Mon oncle d'Amérique (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    La Menace (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Descente aux enfers (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Les arpenteurs (1972)

  5. 5
    film

    Les Grandes gueules (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    L'Innocent (1976)

  8. 8

    Jules et Jim (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Voleur (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  11. 11

    Vincent, François, Paul et les autres (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Une femme est une femme (1961)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13

    Le Signe du Lion (1962)

  14. 14
    film

    Tirez sur le pianiste (1960)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Mata Hari, agent H21 (1964)

  16. 16

    Le Serpent (1973)

  17. 17

    La Chasse à l'homme (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    La maison des Bories (1970)

  19. 19

    Le Monocle noir (1961)

  20. 20
    film

    Les caprices d'un fleuve (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Rien ne va plus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Bof... Anatomie d'un livreur (1971)

  24. 24

    Gonflés à Bloc (1969)

  25. 25

    L'Ami de Vincent (1983)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans