Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Vuillermoz 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2024

Acteur, scénariste et producteur Français né le 18 Décembre 1962 à Orléans. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    Le Dernier pour la route (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Dieu seul me voit (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Nous trois ou rien (2015)

  6. 6
    film

    Bernie (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    La Bande des quatre (1989)

  8. 8

    Comment je me suis disputé... (ma vie sexuelle) (1996)

  9. 9

    Des nouvelles du bon Dieu (1996)

  10. 10
    film

    Le créateur (1999)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 11
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12
    film

    Reviens-moi (2007)

  13. 13
    film

    L'Affaire SK1 (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  16. 16
    film

    Cœurs (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Serial Lover (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20

    Les Sœurs fâchées (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les 2 Alfred (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Comme un avion (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Bernadette (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans