Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Suzanne Flon 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/04/2024

Actrice Française née le 28 Janvier 1918 au Kremlin-Bicêtre. Elle est décédée le 15 Juin 2005 à Paris. Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ5ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : La vouivre (1990). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : L’été meurtrier (1984).

  1. 1

    Le Procès (1962)

  2. 2
    film

    L'Été meurtrier (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Teresa (1970)

  4. 4

    La Vouivre (1989)

  5. 5

    Tu ne tueras point (1961)

  6. 6
    film

    Un singe en hiver (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Mourir à Madrid (1963)

  9. 9

    Dossier secret (1955)

  10. 10
    film

    Le Train (1964)

  11. 11

    Le Silencieux (1973)

  12. 12
    film

    Je suis né d'une cigogne (1999)

  13. 13
    film

    Les Enfants du marais (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Effroyables Jardins (2003)

  15. 15

    Moulin Rouge (1952)

  16. 16

    Docteur Françoise Gailland (1976)

  17. 17
    film

    Joyeux Noël (2005)

  18. 18

    Gaspard et Robinson (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    En toute innocence (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Un crime au Paradis (2001)

  21. 21

    Si j'étais un espion (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Le Soleil des voyous (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    La Fleur du mal (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Noyade interdite (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Fauteuils d'orchestre (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans