Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs binômes au cinéma

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2018

Pleins de super films avec duos de personnages emblématiques.

  1. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  2. film

    Les Infidèles (2012)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  3. On l'appelle Trinita (1970)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  4. film

    Fight Club (1999)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  5. film

    Men in Black (1997)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  6. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  7. film

    Starsky & Hutch (2004)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  8. film

    Le Boulet (2002)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  9. film

    Intouchables (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  10. film

    La French (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  11. film

    Volte/Face (1997)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  12. film

    Whiplash (2014)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  13. film

    La Tour Montparnasse infernale (2001)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  14. film

    Mutafukaz (2017)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  15. film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  16. film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  17. film

    Bad Boys (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  18. film

    Rush Hour (1998)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  19. film

    Sherlock Holmes (2009)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  20. film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  21. film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Arme fatale (1987)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  23. film

    Seven (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  24. film

    Les Valseuses (1974)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  25. film

    La Chèvre (1981)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  26. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  27. film

    Le Corniaud (1965)

  28. film

    Dumb & Dumber (1994)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans