Captain Watch

Captain Watch

TOP des meilleurs films de course-poursuite

Créée par Olivier Godard Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2018

Les courses-poursuites, qu'elles soient à pied, en voiture, en avion ou en train, ont le don de nous maintenir en haleine devant une délicieuse tension.

  1. film

    Bullitt (1968)

  2. film

    Duel (1971)

  3. film

    Mad Max (1979)

  4. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  5. film

    Speed (1994)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  6. film

    Bad Boys (1995)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  7. film

    Taxi (1998)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  8. film

    60 secondes chrono (2000)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  9. film

    Fast and Furious (2001)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  10. film

    Le Transporteur (2002)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  11. film

    Braquage à l'italienne (2003)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  12. film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  13. film

    Fast & Furious 5 (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime un peu

  14. film

    Drive (2011)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

  15. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Olivier Godard : J'adore

  16. film

    Baby Driver (2017)

    Note de Olivier Godard : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans