Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mario David 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 31/08/2024

Acteur Français né le 9 Août 1927 à Charleville. Il est décédé le 29 Avril 1996 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Un nommé La Rocca (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Oscar (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 6

    L'Enfer (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 11

    Les Bonnes Femmes (1960)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 15
    film

    Flic Story (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 24

    Le Gitan (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 8
    film

    Le Magnifique (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le cerveau (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 13

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 16

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 17
    film

    Les Tribulations d'un Chinois en Chine (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 20
    film

    Faut pas prendre les enfants du bon dieu pour des canards sauvages (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 23

    La Zizanie (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 25
    film

    Les Grandes Vacances (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 5

    Cet obscur objet du désir (1977)

  18. 7

    Un homme de trop (1967)

  19. 9

    Le Caporal épinglé (1962)

  20. 12

    La Ligne de démarcation (1966)

  21. 14

    La Chatte (1958)

  22. 18

    À double tour (1959)

  23. 19

    Les Jeux de l'amour (1960)

  24. 21

    Les Godelureaux (1961)

  25. 22

    Le tracassin ou Les plaisirs de la ville (1961)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans