Captain Watch

Captain Watch

Top films/séries de Gangs et Gangsters

Créée par theo _mb_ Voir ses listes Mise à jour le 17/02/2024

Voici une petite liste de films où les combat de gangs sont au premier plan ! Pour tous les gangsters avides de trahisons et d'alliances qui se forment au grès des armes et de l'argent... N'oubliez pas de charger votre revolver, les magouilles peuvent commencer !

  1. 1
    série

    Peaky Blinders (2013)

    Note de theo _mb_ : J'adore

  2. 2
    série

    On My Block (2018)

    Note de theo _mb_ : J'adore

  3. 4
    film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de theo _mb_ : J'adore

  4. 5
    série

    Tokyo Revengers (2021)

    Note de theo _mb_ : J'adore

  5. 3
    film

    Lord of War (2005)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    The Gentlemen (2019)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  7. 8
    film

    Les Guerriers de la nuit (1979)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  8. 9
    film

    Le Gangster, le flic et l'assassin (2019)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  9. 10
    film

    Usual Suspects (1995)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  10. 11
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  11. 12
    film

    Arnaques, crimes et botanique (1998)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  12. 13
    film

    Legend (2015)

    Note de theo _mb_ : J'aime beaucoup

  13. 14
    film

    Public Enemies (2009)

    Note de theo _mb_ : J'aime un peu

  14. 7
    film

    Reservoir Dogs (1992)

  15. 15
    film

    The Irishman (2019)

  16. 16
    film

    Les Affranchis (1990)

  17. 17
    film

    Les Promesses de l'ombre (2007)

  18. 18
    film

    Les Infiltrés (2006)

  19. 19
    film

    American Gangster (2007)

  20. 20

    The King of New York (1990)

  21. 21
    film

    Gangster Squad (2013)

  22. 22
    film

    Gangs of New York (2002)

  23. 23
    film

    Des hommes sans loi (2012)

  24. 24
    film

    Hooligans (2005)

  25. 25
    film

    Scarface (1983)

  26. 26
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

  27. 27
    film

    Les Sentiers de la perdition (2002)

  28. 28
    film

    Les Brigades du Tigre (2006)

  29. 29
    série

    Boardwalk Empire (2010)

  30. 30
    série

    Gangs of London (2020)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans