Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films des années 70

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 08/05/2020

  1. 1
    film

    Le Parrain (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    L'Arnaque (1973)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Obsession (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    1900 (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Affreux, sales et méchants (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Rocky (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Il était une fois la révolution (1971)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16

    Tess (1979)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Mon nom est Personne (1973)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18

    Sœurs de sang (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19

    Un après-midi de chien (1975)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    Manhattan (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23

    Le Dernier Tango à Paris (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Amarcord (1973)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Serpico (1973)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Furie (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27
    film

    Annie Hall (1977)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29

    New York, New York (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Mad Max (1979)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans