Captain Watch

Captain Watch

Comédie romantique <3

Créée par Olivia L-esage Voir ses listes Mise à jour le 07/02/2022

Chefs-d'oeuvre ou non du cinéma, je ne m'en lasse pas. Toujours un "happy end" qui te remonte le moral (surtout si il est dans tes chaussettes).

  1. film

    Adaline (2015)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  2. film

    Un mariage de rêve (2008)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  3. film

    À tout jamais, une histoire de Cendrillon (1998)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  4. film

    Petits coups montés (2018)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  5. film

    Valentine's Day (2010)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  6. film

    Un jour (2011)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  7. film

    L'Amour à tout prix (1995)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  8. film

    Paris-Manhattan (2012)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  9. film

    Il était Temps (2013)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  10. série

    Orgueil et Préjugés (1995)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  11. film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  12. film

    Raison et Sentiments (1995)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  13. film

    Le Témoin amoureux (2008)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  14. film

    N'oublie jamais (2004)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  15. Comme Cendrillon (2004)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  16. film

    L'Arnacœur (2010)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Cercle littéraire de Guernesey (2018)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  18. film

    Amour & turbulences (2013)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  19. film

    Un plan parfait (2012)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  20. film

    Princesse malgré elle (2001)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  21. film

    Un mariage de princesse (2004)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  22. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  23. film

    C'était à Rome (2010)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  24. film

    Sex Friends (2011)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  25. film

    Cendrillon (2015)

    Note de Olivia L-esage : J'aime un peu

  26. film

    Un Mariage trop parfait (2001)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  27. Coup de foudre à Manhattan (2002)

    Note de Olivia L-esage : J'aime beaucoup

  28. film

    Pretty Woman (1990)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  29. film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

  30. film

    Love Actually (2003)

    Note de Olivia L-esage : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans