Captain Watch

Captain Watch

Les séries vues en 2020

Créée par Ludovic Calbo Voir ses listes Mise à jour le 23/12/2020

  1. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  2. série

    South Park (1997)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  3. série

    Naruto (2002)

  4. série

    Kaamelott (2005)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  5. série

    Doctor Who (2005)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  6. série

    The Big Bang Theory (2007)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  7. série

    Star Wars : The Clone Wars (2008)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  8. série

    Leverage (2008)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  9. série

    Fairy Tail (2009)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  10. série

    New Girl (2011)

  11. série

    A Young Doctor's Notebook (2012)

  12. série

    Vikings (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  13. série

    L'Attaque des Titans (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  14. série

    Rick et Morty (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  15. série

    Outlander (2014)

  16. série

    Rage of Bahamut: Genesis (2014)

  17. série

    Star Wars Rebels (2014)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  18. série

    Food Wars! Shokugeki no Soma (2015)

  19. série

    Ash vs Evil Dead (2015)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  20. série

    The Good Place (2016)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  21. série

    Channel Zero (2016)

  22. série

    Fallet (2017)

  23. série

    La Bande à Picsou (2017)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  24. série

    Star Trek : Discovery (2017)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  25. série

    Big Mouth (2017)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  26. série

    Banana Fish (2018)

  27. série

    The Purge (2018)

  28. série

    Titans (2018)

  29. série

    Sunderland : Envers et contre tous (2018)

  30. série

    Tchernobyl (2019)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans