Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Hélène Vincent 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/03/2024

Actrice et illustratrice Française née le 9 Septembre 1943 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣5️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : La vie est un long fleuve tranquille (1989).

  1. 1
    film

    Bernie (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La vie est un long fleuve tranquille (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Quelques heures de printemps (2012)

  5. 5

    J'embrasse pas (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  6. 6
    film

    Hors normes (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Sens de la fête (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Les Camisards (1972)

  9. 9
    film

    Trois couleurs : Bleu (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Ma vie en rose (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Petits ruisseaux (2010)

  12. 12
    film

    Attila Marcel (2013)

  13. 13
    film

    L'Odeur de la mandarine (2015)

  14. 14
    film

    Enfermés dehors (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Les Maris, les Femmes, les Amants (1989)

  16. 16
    film

    Un nuage entre les dents (1974)

  17. 17
    film

    Good Luck Algeria (2016)

  18. 18
    film

    Revenir (2019)

  19. 19
    film

    Le soleil au-dessus des nuages (2001)

  20. 20
    film

    Samba (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Cocktail Molotov (1980)

  22. 22
    film

    Le Petit Locataire (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23
    film

    Saint-Jacques… La Mecque (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    L'Origine du monde (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 25

    Les Irréductibles (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans