Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Christophe Malavoy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Acteur, réalisateur et auteur Français né le 21 Mars 1952 à Reutlingen (Allemagne). Nombre de films tournés : 5️⃣7️⃣ 🎗César du meilleur espoir masculin pour : Family rock (1983).

  1. 1
    film

    La Femme de ma vie (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Family Rock (1982)

  3. 3

    Zone libre (2007)

  4. 4

    Péril en la demeure (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  5. 5

    Association de malfaiteurs (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    De guerre lasse (1987)

  7. 7

    Le Dossier 51 (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L'Honneur d'un capitaine (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    La soule (1989)

  10. 10

    Le Voyage en douce (1980)

  11. 11
    film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    La Délicatesse (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Le Cri du hibou (1987)

  14. 14
    film

    Jean Galmot, aventurier (1990)

  15. 15

    Madame Bovary (1991)

  16. 16

    Le Dernier jour (2004)

  17. 17

    Souvenirs souvenirs (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Bras de fer (1985)

  19. 19

    Ma femme s'appelle reviens (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Les héros n'ont pas froid aux oreilles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    C'est la tangente que je préfère (1997)

  22. 22
    film

    16 ans ou presque (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Bienvenue à Monte-Carlo (2011)

  24. 24

    L'Homme idéal (1997)

  25. 25

    Des feux mal éteints (1994)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans