Captain Watch

Captain Watch

Top Agnès Varda

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 29/07/2020

Mon top personnel des films et de la série réalisés par Agnès Varda.

  1. 1
    film

    Le Bonheur (1965)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 2

    Cléo de 5 à 7 (1962)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 3

    Jacquot de Nantes (1991)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 4
    film

    Les Plages d'Agnès (2008)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 5
    film

    Visages, villages (2017)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  6. 6
    film

    Les Cent et une nuits de Simon Cinéma (1995)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Pointe courte (1955)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Kung-Fu Master (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 9

    Les Créatures (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  10. 10

    Mur murs (1981)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  11. 11

    Quelques veuves de Noirmoutier (2006)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  12. 12

    Jane B. par Agnès V. (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  13. 13

    L'Univers de Jacques Demy (1995)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  14. 14

    Oncle Yanco (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  15. 15
    série

    Agnès de ci de là Varda (2011)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Varda par Agnès (2019)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  17. 17
    film

    L'une chante, l'autre pas (1977)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  18. 18

    Deux ans après (2002)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  19. 19

    Les Glaneurs et la Glaneuse (2000)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Sans toit ni loi (1985)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  21. 21

    Daguerréotypes (1975)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  22. 22

    Les demoiselles ont eu 25 ans (1993)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  23. 23

    Nausicaa (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  24. 24

    Black Panthers (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  25. 25

    Documenteur (1981)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  26. 26

    Lions Love (1969)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans