Captain Watch

Captain Watch

Top Jacques Demy

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 25/06/2020

Mon top personnel des films réalisés par Jacques Demy.

  1. 1

    Les Parapluies de Cherbourg (1964)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  2. 2

    Lola (1961)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 3

    Une chambre en ville (1982)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 4
    film

    Les Demoiselles de Rochefort (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 5
    film

    Peau d'âne (1970)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  6. 6
    film

    Trois Places pour le 26 (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 7

    Le Joueur de flûte (1972)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 8

    L'Événement le plus important depuis que l'homme a marché sur la lune (1973)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 9

    Lady Oscar (1979)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  10. 10

    Parking (1985)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  11. 11

    La Baie des Anges (1963)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  12. 12

    Model Shop (1969)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  13. 13

    La Naissance du jour (1980)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans