Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films français

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 18/05/2020

  1. 1
    film

    Polisse (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    La Haine (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    La Graine et le Mulet (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Un Prophète (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Divines (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Le Nom des gens (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Grave (2016)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Capharnaüm (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14

    Jules et Jim (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    Climax (2018)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    Sous le soleil de Satan (1987)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17

    Le Petit Lieutenant (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Léon (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    The Artist (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    Intouchables (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    De rouille et d'os (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Entre les murs (2008)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26
    film

    L'Esquive (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27

    Carlos (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    Le Concert (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Sur mes lèvres (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Les Misérables (2019)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans