Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de super-héros

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 18/05/2020

  1. 1
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Batman (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Logan (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    Superman (1978)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Superman II (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    X-Men 2 (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    X-Men (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Kick-Ass (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Black Panther (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  19. 19
    film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  20. 20
    film

    X-Men : Le Commencement (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  21. 21
    film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  22. 22
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans