Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs comédies en anglais

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 18/05/2020

  1. 1
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Fous d'Irène (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4

    Hot Shots ! 2 (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5

    Borat : Leçons culturelles sur l'Amérique pour profit glorieuse nation Kazakhstan (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    The Mask (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Dumb & Dumber (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Last Action Hero (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Ali G (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Rasta Rockett (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    La Mort de Staline (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Austin Powers (1997)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Austin Powers : L'Espion qui m'a tirée (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Austin Powers dans Goldmember (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Monty Python - le sens de la vie (1983)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Maman, j’ai encore raté l’avion ! (1992)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Madame Doubtfire (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Le Flic de Beverly Hills (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Le Flic de Beverly Hills 2 (1987)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Flic de Beverly Hills 3 (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23

    Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24

    Les Lumières de la ville (1931)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25

    Soyez Sympas, Rembobinez (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Ace Ventura, détective chiens et chats (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28

    Le Professeur Foldingue (1996)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Scary Movie (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    H2G2 : Le Guide du Voyageur Galactique (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans