Captain Watch

Captain Watch

Les grands films... mais que je n'aime pas

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2020

Par grands films, j'entends des films qui sont considérés comme des classiques, qui ont passés l'épreuve du temps et que beaucoup de gens adorent ou encore des films qui sont récompensés par différents festivals. Oui, je ne comprends pas pourquoi les gens aiment ces films !!! Peut-être que je ne les ai pas vu enfant, ou quelque chose doit m'échapper... Bref JE NE LES AIME PAS !!! Juste pour le plaisir de se faire détester...

  1. Requiem for a Dream (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  2. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  3. film

    Ready Player One (2018)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  5. film

    Out of Africa (1985)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  6. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  7. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  8. film

    New York 1997 (1981)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  9. film

    À la poursuite d'Octobre Rouge (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  10. eXistenZ (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  11. film

    Les Chariots de Feu (1981)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  12. film

    Blade Runner (1982)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  13. film

    Ennemi d'état (1998)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  14. film

    Goldfinger (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. Patton (1970)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. Conversation secrète (1974)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  19. film

    L'Enfer du dimanche (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  20. film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  21. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  22. film

    Shakespeare In Love (1998)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  23. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  24. film

    JFK (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans