Captain Watch

Captain Watch

top au lycée : films et séries avec des ados

Créée par Pauline GDZ Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

  1. 1
    série

    Sex Education (2019)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  2. 2
    série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  3. 3
    série

    Mes premières fois (2020)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  4. 4
    série

    All of Us Are Dead (2022)

    Note de Pauline GDZ : J'adore

  5. 5
    film

    Breakfast Club (1985)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    The We and the I (2012)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Les Profs (2013)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  9. 9

    The First Time (2012)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Easy Girl (2010)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  11. 11
    série

    Locke & Key (2020)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Harry Potter et l'Ordre du Phénix (2007)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  13. 13
    série

    Skins (2007)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Écrire pour exister (2007)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  15. 15
    série

    Glee (2009)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  16. 16
    série

    The End of the F***ing World (2017)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Projet X (2012)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  18. 18
    série

    Naruto Shippuden (2007)

    Note de Pauline GDZ : J'adore

  19. 19
    film

    La Colle (2017)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    The Hit Girls (2012)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    American Pie (1999)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  22. 22
    série

    Destin : La saga Winx (2021)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  23. 23
    série

    The Order (2019)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Grease (1978)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  25. 25
    film

    LOL (Laughing Out Loud) (2008)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Le Monde de Charlie (2012)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  27. 27
    série

    Chasseurs de Trolls : Les Contes d'Arcadia (2016)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans