Captain Watch

Captain Watch

Les films de zombies mieux que Dernier Train pour Busan

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2020

C'est à dire presque tous, en fait.

  1. film

    The Strangers (2016)

    Note de Dolores : J'adore

  2. film

    Swiss Army Man (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  3. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  4. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  5. film

    La nuit a dévoré le monde (2018)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  6. Re-Animator (1985)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  7. film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  8. film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  9. film

    [REC] (2007)

    Note de Dolores : J'adore

  10. film

    The Last Girl - Celle qui a tous les dons (2016)

    Note de Dolores : J'adore

  11. film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Dolores : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans