Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Samir Guesmi 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Acteur, réalisateur et scénariste Français né le 7 Octobre 1967 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Ibrahim (2020)

  3. 3
    film

    Andalucia (2008)

  4. 4
    film

    La Vie Me Va Bien (2021)

  5. 5

    Malik le maudit (1997)

  6. 6
    film

    Au nom de la terre (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Nos vies heureuses (1999)

  9. 9

    Violence des échanges en milieu tempéré (2003)

  10. 10

    Anna M. (2007)

  11. 11
    film

    Tu mérites un amour (2019)

  12. 12
    film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Queen of Montreuil (2012)

  14. 14
    film

    L'effet aquatique (2016)

  15. 15

    Betty Fisher et autres histoires (2001)

  16. 16

    Comme une image (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Les Nuits fauves (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Bal des actrices (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Adieu Berthe ou l'enterrement de mémé (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 22
    film

    Gare du Nord (2013)

  23. 23
    film

    La Mélodie (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Parents d'élèves (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Pour la France (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans