Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Pierre Vernier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur Français né le 25 Mai 1931 à Saint-Jean-d'Angély. Nombre de films tournés : 6️⃣2️⃣

  1. 1

    Rendez-vous à Bray (1971)

  2. 2
    film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  4. 4
    film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Betty (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    I… comme Icare (1979)

  7. 7

    Les Chiens (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Le Professionnel (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    La Grosse Caisse (1965)

  10. 10

    Sous le sable (2000)

  11. 11

    Juliette ou La clef des songes (1951)

  12. 12
    film

    Le Sucre (1978)

  13. 13

    Stavisky (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Josépha (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Les Copains du dimanche (1957)

  16. 16

    Les Godelureaux (1961)

  17. 17
    film

    L'Ivresse du pouvoir (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 19
    film

    Romuald et Juliette (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    L'Ami de Vincent (1983)

  21. 21
    film

    Le Marginal (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Le Jardinier d'Argenteuil (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    À gauche en sortant de l’ascenseur (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Le Guignolo (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Cause toujours... tu m'intéresses ! (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans