Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Vincent Desagnat 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2024

Acteur et scénariste Français né le 9 Mars 1976 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Adopte un veuf (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les 11 commandements (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Raoul Taburin (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Babysitting (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    La bostella (2000)

  6. 6
    film

    Alibi.com (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Babysitting 2 (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Carton (2004)

  9. 9
    film

    Fatal (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Les Dents de la nuit (2008)

  11. 11

    L'École pour tous (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Christ(Off) (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    À Fond (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    15 ans et demi (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Fracassés (2008)

  16. 16
    film

    Rattrapage (2017)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17
    film

    La Beuze (2003)

    Note de GSGY : J'aime pas

  18. 18
    film

    Les nouvelles aventures de Cendrillon (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Divorce Club (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Mystère à Saint-Tropez (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Super-héros malgré lui (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Zaï Zaï Zaï Zaï (2020)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23
    film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    BDE (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Les Aventures de Spirou et Fantasio (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans