Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michèle Bernier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Actrice, réalisatrice, scénariste et autrice Française née le 2 Août 1956 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣3️⃣

  1. 1

    Le genre humain - 1ère partie: Les Parisiens (2004)

  2. 2
    film

    Roman de gare (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Gazon maudit (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Vive les femmes! (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Survivre avec les loups (2007)

  6. 6

    Thelma, Louise et Chantal (2010)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 7
    film

    Ça reste entre nous (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Le Courage d'aimer (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Le Joli cœur (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    Le roi des cons (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 11
    film

    Tête à claques (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 12

    Le Démon de midi (2005)

  13. 13

    Vive nous! (2000)

  14. 14
    film

    Un homme et son chien (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    San Antonio (2004)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 16

    Paulette, la pauvre petite milliardaire (1986)

  17. 17

    Putain d'histoire d'amour (1981)

  18. 18

    Crédit pour tous (2011)

  19. 19

    Deuxième quinzaine de juillet (2000)

  20. 20

    Qui va à la chasse (2008)

  21. 21

    Les Ténors (1993)

  22. 22

    The Tulse Luper Suitcases, Part 1: The Moab Story (2003)

  23. 23

    Le Cowboy (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24
    film

    Les Folies fermières (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    L'Homme de ta vie (2014)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans