Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Henri Guybet 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2024

Acteur et auteur Français né le 21 Décembre 1936 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣5️⃣

  1. 1
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    On a retrouvé la 7ème compagnie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Canicule (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Flic Story (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Themroc (1973)

  7. 7
    film

    L'An 01 (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Il était une fois un flic... (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Elle court, elle court la banlieue (1973)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10

    L'amour c'est gai, l'amour c'est triste (1971)

  11. 11
    film

    Le Retour du Grand Blond (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Quelques messieurs trop tranquilles (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    On aura tout vu ! (1976)

  14. 14
    film

    Pas de problème ! (1975)

  15. 15
    film

    Les Vieux Fourneaux (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    La moutarde me monte au nez (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Le Pion (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Guignolo (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Ah ! Si j'étais riche (2002)

  20. 20
    film

    Est-ce bien raisonnable ? (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Pourquoi pas nous ? (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les héros n'ont pas froid aux oreilles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Le corbillard de Jules (1982)

  24. 24

    Le Chêne d'Allouville (1981)

  25. 25
    film

    Ils sont fous ces sorciers (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans