Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Lionel Abelanski 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2024

Acteur et réalisateur Français né le 22 Octobre 1964 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣7️⃣

  1. 16
    film

    Romuald et Juliette (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 22
    film

    Didier (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 2
    film

    Train de vie (1998)

  4. 18

    Les parasites (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 3

    Nationale 7 (2000)

  6. 13

    Ma femme est une actrice (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 14
    film

    Mais qui a tué Pamela Rose ? (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 10

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 23

    Le grand rôle (2004)

  10. 21
    film

    Narco (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 4
    film

    Je ne suis pas là pour être aimé (2005)

  12. 6
    film

    Nos jours heureux (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 5
    film

    Reviens-moi (2007)

  14. 20

    Les yeux bandés (2008)

  15. 11

    Sagan (2008)

  16. 12
    film

    Tellement proches (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 7
    film

    Le Concert (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 19
    film

    Quartier lointain (2010)

  19. 9
    film

    Magic in the Moonlight (2014)

  20. 8
    film

    Les Premiers, les Derniers (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 17
    film

    Ouvert la nuit (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 1
    film

    Edmond (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 15
    film

    Roxane (2019)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24
    film

    Les Petites Victoires (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Bernadette (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans