Captain Watch

Mes Séries animées préférées

Mise à jour le 21/11/2018 0 Créée par Thomas Pugnaire Voir ses listes

Les séries animées que j'aime

  1. série

    Batman: La série animée (1992)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  2. série

    Star Wars: The Clone Wars (2008)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  3. série

    Les aventures de Tintin (1991)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  4. série

    Animaniacs (1993)

    Note de Thomas Pugnaire : GÉNIAL

  5. série

    Nicky Larson (1987)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  6. série

    Ken le survivant (1984)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  7. série

    Goldorak (1975)

  8. série

    Cobra (1982)

  9. série

    Albator 84 (1982)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  10. série

    Albator (1978)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  11. série

    Saint Seiya - Les chevaliers du Zodiaque (1986)

    Note de Thomas Pugnaire : GÉNIAL

  12. série

    Dragon Ball Z (1989)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  13. série

    Dragon Ball (1986)

    Note de Thomas Pugnaire : GÉNIAL

  14. série

    Les Griffin (1999)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  15. série

    Futurama (1999)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  16. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

  17. série

    South Park (1997)

    Note de Thomas Pugnaire : TRÈS BON

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans