Captain Watch

Captain Watch

DC ANIMATION TOP

Créée par Guillaume Jezequel Voir ses listes Mise à jour le 22/06/2020

  1. 8

    Batman : Le Retour des Justiciers Masqués (2016)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  2. 5
    film

    Batman : Les Origines (2011)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  3. 9

    Batman : Silence (2019)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  4. 4

    Batman et Red Hood : Sous le masque rouge (2010)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  5. 13
    film

    Batman Ninja (2018)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  6. 6

    Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  7. 3
    film

    Batman: Gotham by Gaslight (2018)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  8. 2

    Batman: The Killing Joke (2016)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  9. 10

    La Ligue des justiciers : Guerre (2014)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  10. 1
    film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Guillaume Jezequel : J'adore

  11. 12
    film

    Lego Batman, le film (2017)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  12. 14

    Lego DC Comics Super Héros - la ligue des justiciers - S’évader de Gotham City (2016)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  13. 11

    Scooby-Doo! et Batman : L'alliance des héros (2018)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

  14. 7
    film

    Suicide Squad : Le Prix de l'enfer (2018)

    Note de Guillaume Jezequel : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans