Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Dominique Blanc 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Actrice et autrice Française née le 25 Avril 1956 à Lyon. Nombre de films tournés : 5ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César de la meilleure actrice pour : Stand by (2001). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Ceux qui m’aiment prendront le train (1999). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Indochine (1993). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Milou en Mai (1991).

  1. 9
    film

    La Femme de ma vie (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 17

    Quelques jours avec moi (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 13
    film

    Une affaire de femmes (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 8

    Je suis le seigneur du château (1989)

  5. 3

    Milou en Mai (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 4
    film

    Indochine (1992)

  7. 11

    Faut-il aimer Mathilde? (1993)

  8. 6
    film

    La Reine Margot (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 22
    film

    Rimbaud Verlaine (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 1

    Ceux qui m’aiment prendront le train (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 23

    A Soldier's Daughter Never Cries (1998)

  12. 2

    Stand-by (2000)

  13. 10
    film

    Le Lait de la tendresse humaine (2001)

  14. 7

    C'est le bouquet ! (2002)

  15. 20

    Un couple épatant (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 15

    Cavale (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 16

    Après la vie (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 24
    film

    Sauf le respect que je vous dois (2006)

  19. 21

    Les amitiés maléfiques (2006)

  20. 5
    film

    L’Autre (2008)

  21. 12
    film

    Fou d'Amour (2015)

  22. 18
    film

    Peur de rien (2015)

  23. 19
    film

    Réparer les vivants (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 14
    film

    Patients (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    L'Origine du mal (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans