Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Robin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Acteur et producteur Français né le 13 Octobre 1930 à Reims. Il est décédé le 18 Novembre 2020 à Rambouillet. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣

  1. 18
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 6
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 9
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 19
    film

    Merci pour le chocolat (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 3

    La Traque (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 5
    film

    Toto le héros (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    L'Important c'est d'aimer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 11
    film

    La Chèvre (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 22
    film

    Le Jouet (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 25
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 1
    film

    L'Aveu (1970)

  12. 2
    film

    Les petites fugues (1979)

  13. 4

    Qui êtes-vous, Polly Maggoo ? (1966)

  14. 8
    film

    Marquis (1989)

  15. 10

    La Femme enfant (1980)

  16. 12

    Un si joli village... (1979)

  17. 13

    L'invitation (1973)

  18. 14
    film

    L'Affaire Dominici (1973)

  19. 15
    film

    Clair de femme (1979)

  20. 16

    Un sac de billes (1975)

  21. 17

    Le Petit Poucet (1972)

  22. 20

    Les Guichets du Louvre (1974)

  23. 21
    film

    L'Odeur de la mandarine (2015)

  24. 23

    Les Maris, les Femmes, les Amants (1989)

  25. 24

    Les Enfants du siècle (1999)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans