Captain Watch

Captain Watch

Le meilleur de l'horreur

Créée par Thom ciné Voir ses listes Mise à jour le 22/11/2018

Mes films d'horreur favoris

  1. film

    The Thing (1982)

    Note de Thom ciné : J'adore

  2. film

    Street Trash (1987)

  3. film

    Shining (1980)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    [REC] (2007)

  5. Re-Animator (1985)

  6. Phantasm (1979)

  7. film

    Maniac Cop (1988)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  8. film

    Maniac (1980)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  9. film

    La Sentinelle des maudits (1977)

  10. La Malédiction (1976)

  11. film

    Prince des ténèbres (1987)

  12. film

    Fog (1980)

  13. film

    The Grudge (2004)

  14. Fragile (2005)

  15. L’Exorciste, la suite (1990)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  16. L'Enfer des Zombies (1979)

    Note de Thom ciné : J'adore

  17. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Thom ciné : J'adore

  18. film

    Frayeurs (1980)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  19. L'Au-Delà (1981)

    Note de Thom ciné : J'adore

  20. The Descent (2005)

  21. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Thom ciné : J'adore

  22. House (1986)

  23. film

    Creepshow (1982)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  24. série

    Ça (1990)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  25. film

    Braindead (1992)

  26. film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  27. Candyman: Spectre du mal (1992)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  29. film

    Sinister (2012)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  30. film

    Conjuring : Les Dossiers Warren (2013)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans