Captain Watch

Captain Watch

SPIELBERG

Créée par Jerry CURTET Voir ses listes Mise à jour le 01/07/2020

Liste des films de Spielberg vus, à voir, et revoir

  1. film

    Ready Player One (2018)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  2. film

    Pentagon Papers (2017)

  3. film

    Le BGG : Le Bon Gros Géant (2016)

  4. film

    Le Pont des espions (2015)

  5. film

    Lincoln (2012)

  6. film

    Cheval de guerre (2011)

  7. film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne (2011)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  8. film

    Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal (2008)

    Note de Jerry CURTET : J'aime un peu

  9. film

    Munich (2005)

  10. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  11. film

    Le Terminal (2004)

  12. film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

  13. film

    Minority Report (2002)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  14. film

    A.I. Intelligence Artificielle (2001)

  15. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  16. film

    Amistad (1997)

  17. film

    Le monde perdu : Jurassic Park (1997)

    Note de Jerry CURTET : J'aime beaucoup

  18. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  19. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  20. film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

  21. Always (1989)

  22. film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  23. film

    Empire du soleil (1987)

  24. film

    La Couleur pourpre (1985)

  25. film

    Indiana Jones et le Temple maudit (1984)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  26. La Quatrième Dimension, le film (1983)

  27. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  28. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

  29. film

    1941 (1979)

  30. film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Jerry CURTET : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans