Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Patrick Bruel 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Artiste musical, acteur, auteur, réalisateur et producteur Français né le 14 Mai 1959 à Tlemcen (Algérie). Nombre de films tournés : 5️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    Toutes peines confondues (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Le Prénom (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    El Lobo (2004)

  4. 4
    film

    Le meilleur reste à venir (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    La Maison assassinée (1988)

    Note de GSGY : J'aime pas

  6. 6
    film

    Un sac de billes (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Force majeure (1989)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. 8
    film

    L'Ivresse du pouvoir (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Attention bandits! (1987)

  10. 10
    film

    Le Lait de la tendresse humaine (2001)

  11. 11
    film

    Il y a des jours... et des lunes (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les Gamins (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Un Secret (2007)

  14. 14
    film

    Les jolies choses (2001)

  15. 15
    film

    K (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Le Grand Carnaval (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Les yeux jaunes des crocodiles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    La Tête dans le sac (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Les Cent et une nuits de Simon Cinéma (1995)

  20. 20
    film

    P.R.O.F.S. (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    L'Union sacrée (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Coup de Sirocco (1979)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23

    Une vie à t'attendre (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Villa Caprice (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Marche à l'ombre (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans