Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Anémone 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Actrice, artiste musicale et scénariste Française née le 9 Août 1950 à Paris. Elle est décédée le 30 Avril 2019 à Poitiers. Nombre de films tournés : 8️⃣4️⃣ 🎗César de la meilleure actrice pour : Le grand chemin (1988).

  1. 1

    Le petit prince a dit (1992)

  2. 2
    film

    Le Grand Chemin (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Péril en la demeure (1985)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 4

    Pas très catholique (1994)

  5. 5
    film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6
    film

    Lautrec (1998)

  7. 7

    Les Baisers de secours (1989)

  8. 8

    Le Cri de la soie (1996)

  9. 9
    film

    Rosalie Blum (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Couple témoin (1977)

  11. 11
    film

    Viens chez moi, j’habite chez une copine (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Enfants de salaud (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 14
    film

    Jacky au royaume des filles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Pour 100 briques t'as plus rien ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Je vais craquer !!! (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Cours apres moi que je t'attrape (1976)

  18. 18
    film

    Je suis à vous tout de suite (2015)

  19. 19
    film

    L'Ordinateur des pompes funèbres (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Sans peur et sans reproche (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Quand tu seras débloqué... fais-moi signe ! (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Le Mariage du siècle (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Ouf (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Aux petits bonheurs (1994)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans