Captain Watch

Captain Watch

Bruce Willis Top / Flop

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 08/07/2020

Voici mon top / flop des films avec Bruce Willis en tant qu'acteur principal ou second rôle !

  1. 1
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Sin City (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Red (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7

    La mort vous va si bien (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Incassable (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Looper (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Red 2 (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Sin City : J'ai tué pour elle (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    58 minutes pour vivre (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Expendables 2 : Unité spéciale (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Armageddon (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Mon voisin le tueur (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Die Hard 4 : Retour en enfer (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Clones (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  21. 21
    film

    16 blocs (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Top Cops (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Les Larmes du soleil (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  24. 24
    film

    Die Hard : Belle journée pour mourir (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  25. 25
    film

    Survivre (2020)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans