Captain Watch

Captain Watch

Mes films/séries préférés (chef d'oeuvre) sans ordre particulier

Créée par Jocelyn le fan de cinéma Voir ses listes Mise à jour le 21/07/2020

  1. film

    Cloverfield (2008)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  2. film

    Steak (2007)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  3. film

    Gravity (2013)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  4. film

    Get Out (2017)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  5. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  6. série

    The End of the F***ing World (2017)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  7. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  8. film

    Parasite (2019)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  9. film

    The Truman Show (1998)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  10. film

    Okja (2017)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  11. film

    L'échange (2008)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  12. film

    Ma vie de courgette (2016)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  13. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  14. film

    Play (2019)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  15. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  16. film

    Charlie et la chocolaterie (2005)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  17. film

    L'Accusé (2016)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  18. film

    Laurence Anyways (2012)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  19. film

    Le pont des espions (2015)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  20. film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne (2011)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  21. film

    Uncut Gems (2019)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  22. film

    Joker (2019)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  23. film

    1917 (2019)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  24. film

    Irréversible (2002)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  25. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  26. Les Simpson : Le Film (2007)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  27. film

    Là-haut (2009)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  28. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

  29. film

    Coraline (2009)

    Note de Jocelyn le fan de cinéma : GÉNIAL

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans