Captain Watch

Captain Watch

Pépites du cinéma français récent

Créée par CaméLéon Voir ses listes Mise à jour le 17/05/2023

Parce que c'est une idée trop commune de penser que le cinéma français, c'est plus ce que c'était.

  1. 1
    film

    Perdrix (2019)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les Garçons sauvages (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Grave (2016)

    Note de CaméLéon : J'adore

  4. 4
    film

    Annette (2021)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de CaméLéon : J'adore

  6. 6
    film

    Zombillénium (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Grand Méchant Renard et autres contes... (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Ni le ciel ni la terre (2015)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Tout fout le camp (2021)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Yves (2019)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    En liberté ! (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Petit Paysan (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Chien de la casse (2023)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Lou ! Journal infime (2014)

    Note de CaméLéon : J'adore

  17. 17
    film

    Réalité (2014)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Incroyable mais vrai (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Divines (2016)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Josep (2020)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    120 battements par minute (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Jacky au royaume des filles (2014)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Le Sommet des dieux (2021)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  26. 26

    Herculanum (2016)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    La Vraie Famille (2021)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Avril et le monde truqué (2015)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary (2020)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  30. 30

    L'Apollonide, souvenirs de la maison close (2011)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans