Captain Watch

Captain Watch

La Figure de la sorcière et du sorcier au cinéma et à la télévision

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 28/10/2023

  1. 1
    film

    Le Roi Arthur : La Légende d'Excalibur (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Le Monde fantastique d’Oz (2013)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    film

    47 Ronin (2013)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 5
    série

    WandaVision (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 6
    film

    Les Sorcières (1990)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 7
    film

    Les Sorcières d'Eastwick (1987)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  7. 8
    série

    Charmed (1998)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 10
    série

    Tombeur (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  9. 12

    Un peu après minuit (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  10. 13
    série

    Buffy contre les vampires (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  11. 14
    film

    Dark Shadows (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  12. 11
    film

    Le Secret de l'étoile du nord (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  13. 4
    série

    Les Nouvelles Aventures de Sabrina (2018)

  14. 9
    série

    Sabrina, l'apprentie sorcière (1996)

  15. 15
    film

    Hocus Pocus : Les Trois Sorcières (1993)

  16. 16
    film

    Dangereuse Alliance (1996)

  17. 17
    série

    Dresden : Enquêtes Parallèles (2007)

  18. 18

    Mystère à Salem Falls (2011)

  19. 19
    série

    Le cercle secret (2011)

  20. 20
    série

    Witches of East End (2013)

  21. 21
    film

    Les Sorcières de Zugarramurdi (2013)

  22. 22
    série

    Salem (2014)

  23. 23
    film

    The Witch (2015)

  24. 24
    série

    Un Soupçon de magie (2015)

  25. 25
    série

    Le Livre perdu des sortilèges (2018)

  26. 26
    série

    Charmed (2018)

  27. 27
    film

    Assassination Nation (2018)

  28. 28
    série

    Motherland : Fort Salem (2020)

  29. 29
    film

    The Craft : Les Nouvelles Sorcières (2020)

  30. 30
    série

    Bibi & Tina (2020)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans