Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Brian De Palma

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 26/07/2020

21/29

  1. 1
    film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Body Double (1984)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    L'Impasse (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Blow Out (1981)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Obsession (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Pulsions (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Scarface (1983)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Furie (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10

    Sœurs de sang (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 12
    film

    Outrages (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 13
    film

    Snake Eyes (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 11
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Passion (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Femme fatale (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Mission : Impossible (1996)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    L'Esprit de Caïn (1992)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Mission to Mars (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Le Bûcher des vanités (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20

    Greetings (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  21. 21

    Hi, Mom! (1970)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans