Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'Akira Kurosawa

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 27/07/2020

18/31

  1. 1
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    La Forteresse cachée (1958)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Le Garde du corps (1961)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    Ran (1985)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5

    Rashômon (1950)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Barberousse (1965)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    Les Sept Samouraïs (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Le Château de l'araignée (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    L'Ange ivre (1948)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Salauds dorment en paix (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12

    La Légende du grand judo (1943)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Sanjuro (1962)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Chien enragé (1949)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15

    Rêves (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16

    Rhapsodie en août (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 17

    La Nouvelle Légende du grand judo (1945)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Vivre dans la peur (1955)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans