Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Stanley Kubrick

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 27/07/2020

13/13 FILMOGRAPHIE COMPLÈTE

  1. 13

    Fear and Desire (1952)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  2. 12

    Le Baiser du tueur (1955)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  3. 10

    L'Ultime Razzia (1956)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 11

    Spartacus (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  5. 6

    Lolita (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 8
    film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 2
    film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 4
    film

    Orange Mécanique (1971)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 7
    film

    Les Sentiers de la gloire (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 1
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 9
    film

    Shining (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 3
    film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 5

    Eyes Wide Shut (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans