Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films réalisés par des femmes

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 01/06/2021

Je regrette de ne pas en avoir vu plus. Et il me reste à découvrir la filmographie d'Agnès Varda.

  1. 19

    Big (1988)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 23
    film

    Point Break : Extrême limite (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  3. 25
    film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. 11
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 20
    film

    American Psycho (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  6. 28
    film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  7. 45
    film

    Ce que veulent les femmes (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  8. 39
    film

    Lost in Translation (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  9. 16
    film

    Monster (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 41
    film

    Palais royal ! (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  11. 22

    Lady Chatterley (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 8
    film

    Persepolis (2007)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 12
    film

    Fish Tank (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 24
    film

    Démineurs (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Tout ce qui brille (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 43

    Somewhere (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 13

    Winter's Bone (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 10
    film

    Tomboy (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 46
    film

    Le Complexe du castor (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  20. 1
    film

    Polisse (2011)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 30
    film

    Camille redouble (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  22. 37

    Nazywaj mnie Kuchu (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 21
    film

    Suzanne (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 9

    Звезда (2014)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 18
    film

    Mister Babadook (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 36
    film

    Citizenfour (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 29
    film

    Selma (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  28. 6
    film

    Mustang (2015)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 34

    Vierge sous serment (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  30. 42
    film

    Le Nouveau Stagiaire (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans