Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'Alfred Hitchcock

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 29/07/2020

19/53

  1. 1
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3

    L'ombre d'un doute (1943)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    La Corde (1948)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 7

    Le crime était presque parfait (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 8

    L'Inconnu du Nord-Express (1951)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 9

    L’homme qui en savait trop (1956)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 5
    film

    La Mort aux trousses (1959)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 6
    film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10

    Le Rideau déchiré (1966)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 12
    film

    Complot de famille (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 11

    L'Étau (1969)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  13. 13

    Frenzy (1972)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  14. 14

    Mais… qui a tué Harry ? (1955)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15

    Les 39 Marches (1935)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16

    Cinquième Colonne (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 17

    La Main au collet (1955)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans