Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Marc Lavoine 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2023

Artiste musical, acteur, auteur, réalisateur et producteur Français né le 6 Août 1962 à Longjumeau. Nombre de films tournés : 3️⃣3️⃣

  1. 4

    L'Enfer (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 5

    Ma femme est une actrice (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 2
    film

    Le Cœur des hommes (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 9
    film

    Le Cœur des hommes 2 (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 10
    film

    Mains armées (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 14
    film

    À toute épreuve (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 15
    film

    Le Talent de mes amis (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 16
    film

    Sous les jupes des filles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 18
    film

    La Liste de mes envies (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 23

    Frankenstein 90 (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 24

    Blanche (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 1
    film

    Papa was not a Rolling Stone (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13
    film

    Le Cœur des hommes 3 (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 19

    Si c'était lui… (2007)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 25

    Les Menteurs (1996)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 3

    Liberté (2009)

  17. 6

    Fiesta (1995)

  18. 7

    Le double de ma moitié (1999)

  19. 8

    L'Homme de la Riviera (2002)

  20. 11

    Cantique de la Racaille (1998)

  21. 12
    film

    Les Meilleurs Amis du monde (2010)

  22. 17
    film

    Les Tribulations d'une caissière (2011)

  23. 20

    Toute la beauté du monde (2006)

  24. 21
    film

    Love Addict (2018)

  25. 22
    film

    Celle que j'aime (2009)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans