Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Tim Burton

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 05/08/2020

  1. 1
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Batman (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Big Fish (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10

    Pee-wee Big Adventure (1985)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Alice au pays des merveilles (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  13. 13
    film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  14. 14
    film

    Dumbo (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15

    La Planète des singes (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Dark Shadows (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  17. 17
    film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans