Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Ridley Scott

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 05/08/2020

14/25

  1. 1
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Gladiator (2000)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    La Chute du faucon noir (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Les Associés (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Prometheus (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Mensonges d’État (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Thelma et Louise (1991)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    American Gangster (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9

    Kingdom of Heaven (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  12. 12
    film

    1492 : Christophe Colomb (1992)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Alien : Covenant (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  14. 14

    Hannibal (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans